Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Основные направления деятельности педагогического коллектива:

1. Охрана и укрепление здоровья воспитанников.
2. Сохранение и создание необходимых условий для полноценного физического и психического развития детей.
3. Развитие познавательных и интеллектуальных способностей детей, формирование творческого воображения.
4. Совершенствование форм и методов работы по развитию речи.
5. Развитие коммуникативных навыков общения и совместимости с другими людьми.
6. Поиск новых путей в осуществлении работы по развитию речи.
7. Использование современных игровых технологий в воспитании и обучении детей, помощи и поддержке детей с отклонениями в развитии.
8. Обеспечение комплексной социальной, психолого-медико-педагогической помощи и поддержки детей с отклонениями в развитии.
9. Осуществление коррекционно-педагогического процесса  воспитания детей с различными речевыми нарушениями.
10. Выполнение системы мер по установлению речевого дефекта у детей при подготовке к школе (совершенствование познавательных процессов, обеспечение интеллектуального и личностного развития, профилактика дисграфии и дислексии, подготовка к обучению грамоте.)
11. Совершенствование содержания методов обучения и развития детей с речевой паталогией, их эмоционального развития.
12. Формирование общей культуры личности воспитанников.
13. Определение содержания  социального заказа на образование и требований к организации образовательного процесса на уровне учреждения.
14. Создание комфортности пребывания детей, родителей и сотрудников учреждения.
15. Повышение уровня общественной значимости учреждения, поиск новых эффективных форм взаимодействия с родителями воспитанников, общественностью, другими образовательными учреждениями, учреждениями науки и культуры, упрощение принципа открытости учреждения.
16. Совершенствование материально-технической базы педагогического процесса.

В детском садике занимаются 7 групп, из них 2 логопедические группы. На 2018 год запланировано набрать 170 детей. По состоянию на 01.08.2018 г. набрано 173 воспитанника. Вакантных мест-нет.

В детском садике работает высокопрофессинальный педагогический коллектив: 13 воспитателей с высшим профессиональным образованием, 9 воспитателей с средним специальным образованием. Из них 5 педагогов имеют высшую категорию, 12- первую категорию, 3- вторую категорию. В составе педагогического коллектива  психолог, 2 логопеда, музыкальный руководитель, инструктор по физическому воспитанию.